बालोद :—संजारी बालोद विधानसभा क्षेत्र की विधायक संगीता सिन्हा आज बालोद विधानसभा क्षेत्र के दौरे पर थे। उन्होंने विभिन्न विकास कार्यों की सौगात दी, विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत ग्राम नेवारीकला में उन्होंने हाई स्कूल का उन्नयन किया इस दौरान बड़ी संख्या में छात्र-छात्राओं ने उनका अभिवादन किया
विधायक संगीता सिन्हा ने इस दौरान कहा कि सरकार का लक्ष्य है ,कि सभी विद्यालयों में सुचारू रूप से व्यवस्थाएं हो और शिक्षा की गुणवत्ता में लगातार वृद्धि हो इसीलिए सरकार आज शिक्षा के क्षेत्र में विभिन्न योजनाएं संचालित की जा रही है, जिसका मैदानी स्तर पर प्रभाव देखने को मिल रहा है। चाहे आत्मानंद विद्यालय हो चाहे मुख्यमंत्री जतन योजना के तहत स्कूलों का नव निर्माण हो आज बड़े ही हर्ष का विषय है कि इस गांव में हाई स्कूल का उन्नयन हुआ है। उन्होंने कहा कि आप सब बच्चे अच्छे से पढ़ें और गांव और जिला और देश का नाम रोशन करें, इस दौरान उनके साथ विधायक प्रतिनिधि कमलेश श्रीवास्तव भी मौजूद थे।
ग्रामीणों ने बाजे गाजे के साथ किया स्वागत
विधायक संगीता सिन्हा जब गांव में पहुंचे तो बाजे गाजे के साथ ग्रामीणों ने उनका स्वागत किया। महिलाएं पारंपरिक बाजे की धुन में थीरखते हुए नजर आए ग्रामीणों का उत्साह देखते ही बन रहा था ।ग्रामीणों में खुशी थी कि उनका विद्यालय आज उन्नयन होने वाला है और बच्चों को बेहतरीन शिक्षा अब मिलने वाली है। जिससे बच्चे शिक्षा ग्रहण कर आगे बढ़ेंगे।